Как в кризис создавать новые продукты и не остаться без прибыли?

В кризис важно не допускать убытков и максимально сконцентрироваться на доходах. Для это вы можете воспользоваться следующими способами.

4 способа, которые помогут компании сохранить деньги

Способ 1. Подумайте, какой новый продукт будет сейчас максимально востребован. Проведите маркетинговое исследование и опрос. Самое главное понять, что сейчас “болит” у ваших клиентов.

К примеру, наша компания практически сразу же после начала кризиса начала открывать новые направления и искать альтернативы. Вы также можете подумать, что сейчас в первую очередь нужно вашим клиентам.

Способ 2. Соберите дебиторку. Составьте список должников и попросите менеджеров им позвонить. Уточните, какие клиенты могут уже сейчас отдать деньги. Напоминайте о себе регулярно и старайтесь не допускать новой задолженности, пока не соберете старую.

Способ 3. Не забывайте про постоянных клиентов. Спросите, как у них дела, создайте рассылку с полезными материалами. Регулярно проводите закрытые распродажи и акции.

Это позволит вам быть впереди конкурентов. Кроме того, на основе ответов постоянных клиентов вы можете сделать продуктовую линейку для новых пользователей.

Способ 4. Проверяйте ключевые показатели. Ежедневно поддерживайте контакт с руководителями, проводите проверки и отслеживайте основные метрики. Даже если раньше вы мало внимания уделяли операционке, сейчас стоит держать руку на пульсе. Это позволит выявить слабые места и понять, что можно улучшить.

Кроме того, подумайте, как вы можете сэкономить на логистике. Мы понимаем, что сейчас для многих этот вопрос стал самым болезненным, поэтому специалисты ДА-ТРАНС делают все возможное, чтобы наши клиенты:

  • смогли избежать проблем на таможне;
  • сохранили скорость доставки;
  • перевозили грузы выгодно.

Мы также продолжаем делать для вас больше других, чтобы перевозки были удобными и безопасными, а бизнес в России честным и предсказуемым. Звоните 8(800) 250-06-60 или оставьте заявку на сайте.

Ещё статьи

Нужна помощь?

Вы можете самостоятельно произвести расчет, заполнив форму на сайте или же уточнить стоимость, проконсультировавшись с нашими менеджерами, позвонив по номеру

Выбрать город